Муж будет продолжать платить алименты после достижения ребенком 18 лет?
При условии, если ребенок будет нуждаться в алиментах по состоянию здоровья. Когда деньги необходимы на лекарства, на санаторно-курортное лечение. Ст. 85 СК РФ
Добрый день!
После 18 лет - не будет, если только задолженность по алиментам
Ответ, который Вы опрометчиво выбрали лучшим, неверен!
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Нетрудоспособный - это когда установлена инвалидность!
Учеба где либо НЕ является основанием для уплаты алиментов! Не путайте с законодательством Украины и пенсией по потере кормильца!