Налоги для граждан Украины при подарке земельного участка на территории РФ

Я являюсь гражданином Украины и хочу подарить, имеющийся в собственности на территории РФ земельный участок, дальнему родственнику. Какие налоги мне нужно будет платить та территории РФ?
Лучший ответ

Вам налог при дарении платить не надо. Налог будет платить одаряемы, на основании 251 Налогового кодекса Российской Федерации, равный 13 процентам. От уплаты налога при дарении освобождаются только близкие родственники.