Вопрос о возможности получения страхового медицинского полюса по месту прописки мужа
Могут ли мне выдать страховой медицинский полюс по месту прописки мужа? Мне в нем было отказано, т.к я являюсь гражданкой Украины. Но в скором времени я получу вид на жительство с постоянной пропиской у мужа, но гражданство Украины у меня так и останется. Вид на жительство дает право на получение полиса или нет? Ведь я живу и работаю в Москве постоянно, как же мне тогда получать медицинскую помощь?
Спасибо за ответ.
Если у Вас есть регистрация по месту пребывания - Вы имеете право на временный страховой полис (до 6 месяцев), как только Вы зарегистрируетесь по месту жительства (постоянно пропишетесь) - Вы получите право на постоянный страховой полис.