Как оформить вторую точку деятельности при переходе на УСН-патент?
Если индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения, то открыть ему обособленное подразделение не представляется возможным, так как понятие "обособленное подразделение" распространяется только на организации. Независимо от места осуществления деятельности уплата единого налога по упрощенной системе налогообложения и представление отчетности осуществляются по месту учета предпринимателя.
Патентная система предусматривает получение патента по видам деятельности. Как следует из вопроса вторая точка также будет открыта в том же субъекте. Таким образом, по иному виду деятельности необходимо получить патент в общеустановленном порядке в налоговом органе ранее выдавшем патент по месту регистрации ИП.