Студенту пришла смс о аресте денег - что делать без дополнительной информации?
На телефон пришла смс, мол арестованы деньги на сумму такую то. В сбербанке сказали, что это судебные приставы, но за что сняты сказать не смогли так как карта сделана в другом регионе (я студент) Какие мои действия? У меня только смс и карта банковская.
Идите в ФССП, разбирайтесь, получайте судебное рашение по взысканию - обжалуйте
Это означает,что у Вас есть долги по исполнительным листам.Обращайтесь в СП.
Спасибо за ответ)
Зайдите на сайт службы приставов. Там есть ссылка "Банк исполнительных производств". Вводите свое име, фамилию и дату рождения. Получаете список всех своих долгов. Тут же увидите в чьем производстве находится производство. Приходите к судебному приставу и знакомитесь с производством или производствами.
Если такие производство существует, то, скорее всего, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на Ваши деньги. Далее посмотрите на каком основании выдан исполнительный лист. Это будет указано в исполнительном листе. Если там судебный приказ, то подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Так Вы окончите одно или несколько исполнительных производств, а взыскатель должен будет обратиться в суд в порядке искового производства (отличается от судебного приказа). Если был не приказ, а судебное решение, то тоже нужно восстанавливать сроки и обжаловать решение, если Вы не участсовали в суде. Такие меры помогуот Вам прекартить на какое-то время исполнительные действия (если был судебный приказ). Окончание производства повлечет за собой отмену всех арестов, в том числе и денег на картах.