Как выйти из такой ситуации: мой гражданский муж имеет четырёхлетнего ребёнка.
Как выйти из такой ситуации: мой гражданский муж имеет четырёхлетнего ребёнка. С его матерью в браке не состоял. Ребёнок записан на его фамилию. Алименты он не платит. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы оформить лишение родительских прав и отказ ребёнка от материальных претензий.
Уважаемая Наталья! Обратиться с иском о лишении родительских прав может мать ребенка, органы опеки и попечительства, но основное в том, что суд лишает родительских прав, но не освобождает от исполнения родительских обязанностей. С уважением, Дмитрий Константинович.