Он не умер, а просто где то далеко живет и ничего не знает. Статья 1154 пункт 3, 4 ГК.
Можно попробывать с сылкой на ст. 1141 Г РФ
Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства..
Вам только надо все родственные документы представить, чтобы проследить степень родства