Увольнение из детского сада - можно ли забрать ребенка вместе с собой?
Нет не законно, это противоречит ФЗ "Об образовании". Отчисление из дошкольного учреждения по этому основанию им не предусмотрено.
Ничего не могут сделать, если выгонят ребенка. обратитесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ
Нет не имеете право.Вы можете уволиться в любое время.
нет не имеет право отчислять ребенка только на основании вашего увольнения, если последуют подобные действия обжалуйте в порядке ст
Если путёвка у Вас имеется, или договор, то Вас никто не выгонит (Вашего ребёнка).
конечно не законно и не законно было, говорить, что возьмут только если будете работать
как только отчислят сразу жалобу в прокуратуру и в комитет по образованию
удачи
Нет, конечно. Она этого сделать не сможет. Это незаконно. Можете ничего не опасаться. А если сделает, то сможете по суду восстановить справедливость
Да, это только угрозы. Отчислить уже принятого ребенка невозможно.
Но подумайте о том, что Вашему маленькому ребенку туда еще несколько лет ходить. Ведь могут отыграться и без отчисления. Попытайтесь договориться с заведующей и том, что Вы еще поработаете, а потом уйдете. Не обостряйте отношения.
Здравствуйте. Не беспокойтесь, никто Вашего ребёнка не отчислит, это праткика в д/садах, набирать в няни мам детей, т.к. з/п там маленькая. НА законном основании Вашего ребёнка не отчислят, а если незаконно отчислят, то можно и оспорить такое отчисление. Подробно о правах родителей и детей в образовательном процессе, в ФЗ Об образовании.
Нет, не имеет право
Здравствуйте, Елена!
Согласно ч.1 ст.
Кроме того, согласно ч.4 ст.18 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании" Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Скорее всего, договоренность о том, что ребенок будет посещать детский сад за время Вашего трудоустройство у Вас негласная. Соответственно, основании отчислении ребенка из детского сада у директора нет никаких! Кроме того, согласно закону право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав прав граждан РФ. В данном случае, если у ребенка прерывается его дошкольное образование , это противоречит конституции РФ. Кроме того, ребенок может получить психологическую травму.
Это все будет достаточным основанием для суда с выиграшным результатом для Вас!
Удачи Вам!