Мать-одиночка просит совета относительно поступления ребенка в детский сад и возможности получить выплаты в случае отказа.

Я мать-одиночка, работаю моему ребенку в сентябре исполняется 2 года, заявление на очередь в детский сад написала еще когда ребенку исполнился только 1 год (раньше в нашем городе заявление не принимают). Но в этом году нас в садик не берут, пояснили это тем, что мы еще маленькие, чтобы в садик ходить, хотя большинство садиков в городе принимают детей с 1,5 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на том, чтобы нас взяли в садик? Еще слышала, что если в 1,5 года ребенка не взяли в садик, то должны ежемесячно выплачивать определенную сумму, так ли это?
Лучший ответ

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Спасибо за ответ!