Возможно ли упрощенное получение гражданства России для жителя Украины, проживающего в Санкт-Петербурге с РВП?
ФЗ "о гражданстве РФ"
Статья 17. Выбор гражданства при изменении Государственной границы Российской Федерации
При изменении Государственной границы Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации лица, проживающие на территории, государственная принадлежность которой изменена, имеют право на выбор гражданства (оптацию) в порядке и сроки, которые установлены соответствующим международным договором Российской Федерации.
вам идти в ФМС ближайшее и просить гражданства!
Анна, я так понимаю, раз Вы проживаете на основании РВП, то постоянная прописка в Севастополе у Вас сохранилась?
Если так, то Вам проще всего съездить в Севастополь и получить там по месту прописки российский паспорт.