Как поступить, если ребенок не успевает пройти МСЭК в установленные сроки из-за занятости учебой?

У моего сына 3 я группа. Каждый год проходим МСЭК. Розовая справка до 1 мая. Он учится в университете в другом городе. Каждый год приезжает домой сдает медкомиссию для прохождения МСЭК. В этом году, по причине большой загруженности в университете (подготовка к диплому и сдаче зачетов и экзаменов), он не сможет пройти комиссию и соответственно пройти МСЭК вовремя. По всей видимости он сможет приехать, только после получения диплома, в июне. Как нам быть, разъясните, пожалуйста?
Лучший ответ

После истечения срока освидетельствования, выплата пенсии производится не будет до освидетельствования

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

вам прекратят начисления пенсии, и не факт , что вам потом назначат МСЭ

Он имеет право написать заявление в ВУЗе, отпроситься по семейным обстоятельствам приехать Его обязаны отпустить

ЕСли он в другом городе ЗАРЕГИСТРИРОВАН ( хотя бы и временно) и имеет полюс медицинского страхования - вышлите ему КСЕРОКОПИЮ мед. книжки - пусть проходит Медкомиссию по месту пребывания. ( КОПИЯ КНИЖКИ НУЖНА, чтобы врачи подтвердили диагнозы и не ломали голову).

Затем с этими документами домой или опять по месту пребывания МСЭК.

При должной настойчивости - Все получится.

Удачи

Напишите заявление на МСЭК и просите перенести переосвидетельствование на июнь в связи со сдачей экзаменов в учебном заведении в другом городе.

Пенсию не будет получать, но причина пропуска срока будет занесена в личную медкарту.

Спасибо за ответ!