Кто имеет право на получение пенсии за февраль умершей бабушки и может ли пенсионный фонд взыскать ее с сестры отца?
Меня интересует такой вопрос: Я ухаживала за бабушкой, получая компенсационные выплаты по уходу. Учусь очно в университете. Бабушка умерла в феврале этого года. Кто имеет право на получение её пенсии за февраль (она не получена)? У бабушки двое детей - мой отец и его сестра. Мы прописаны с папой в квартире, где проживала бабушка. Пенсия обманным путём была получена сестрой моего отца (срок выплаты пенсии 8 ого числа каждого месяца, а она получила её 10 ого). Должен и может ли пенсионный фонд взыскать с неё эту пенсию за февраль? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Почему обманным путем получена? Наследник (или наследники) вправе обратиться в ПФР и поучить пенсию за месяц, в котором пенсионер умер.