Нарушено ли законодательство при выдаче разрешения на строительство, несмотря на отсутствие согласия со стороны соседей

Как быть?! В 2011 году я построила строго по плану град. Центра и ввела в эксплуатацию жилой частный дом. Дом построени в 1 м от межи, т.к. имелась охранная зона ЛЭП 10 м.Теперь, новые соседи в 2012 году купили дом и в 2014 г.собрались строить к нему пристройку, отступив только 2,8 от стен моего дома и 1,8 от межи. На публичных слушаниях я согласие на минимальный отступ не дала, т.к. есть окно жилой комнаты и нарущаююся противопожарные растояния., но им разрешение все-таки дали и они начали стройку. Законно ли им дали разрешение на строительство, если я не дала официального согласия на слушаньях?

Лучший ответ

Минимальное расстояние от дома до дома - 3 метра. Если не прошли 3 месяца нужно обжаловать постановление, которым дали разрешение строить. Если построят, то правоприменительная практика за оставление в существующем виде уже построенного. Кроме того - у Вас будет нарушена освещенность. Заказывайте заключение и обжалуйте.

Спасибо за ответ!Анна Вячеславовна,а постановление обжаловать в суде?