Соседи перекрывают проезд к нашему участку - подача искового заявления в суд и возможность проведения землеустроительной экспертизы
Соседи перекрыли проезд к участку. Установили металлические столбы, обвязав их проволокой. Обосновывают это тем, что огороженная территория принадлежит им на праве собственности. Мы подали исковое заявление в суд. Сейчас соседи пытаются сделать межевание. Есть ли смысл ходатайствовать о проведении землеустроительной экспертизы.
Это дорогая экспертиза, смотрите сами, если есть смысл доказывать, где проходят ваши границы. то назначайте (обычно границы определяют по ориентирам на плане и с помощью свидетельских показаний). В случае если дело состоится в вашу пользу все судебные расходы взыщите в соседей