Каковы сроки для снятия ареста с банковского счета, на который поступают социальные выплаты?
У меня арестовали банковский счёт,на этот счёт поступают социальные выплаты, я предоставила справку в какие сроки по закону должны снять арест?
Согласно п. 4 ст. 70 Закона об исполнительном производстве если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.