Как поступить, если не заплатили налоги после продажи квартиры в собственности менее 3 лет в 2012 году
Скажите что делать если я продала квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет в 2012 г.. Но налог никакой не оплатила... Мне если честно на тот момент НИКТО об этом не сказал, ни риэлторы НИКТО! Вопрос, не все знают в какие сроки подавать документы... какие тож вопрос! Кто должен предупреждать продавца о том что его ждет после того как квартира (находящаяся в собст. Менее 3-х лет) продана!? Никаких писем от налоговой мне не приходило! Что делать теперь? Прошло уже 2,5 года!
Продавца предупреждать никто не обязан,по правилам вам должно прийти уведомление из налоговой о сдаче декларации, после чего вам насчитают налог,подлежащий уплате.Сейчас ничего не делайте, нет декларации-нет основания для начисления налога.