Как подать на алименты, если ребенок не прописан с отцом? Какие документы нужны и какая сумма алиментов может быть?
Наталья, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, можете претендовать на 25% дохода отца ребенка или на алименты (мой совет вам) в твердой денежной сумме.
Составьте акт что ребенок проживает с вами, заверьте двумя свидетелями - соседями, их подписи заверьте в управляющей компании по месту жительства.
Алименты будут взысканы с даты подачи заявления. Порядок взыскания смотрите ст.
Место проживания ребенка не влияет на возможность взыскания алиментов. В судебном заседании вы вправе требовать определения места жительства ребенка совместно с вами.
Можете претендовать на 1/4 заработной платы....но т.к. у него трое детей, то лучше вызскать в твердой денежно сумме исходя из размера средней заработной платы в вашем регионе и потребностей ребенка.
Взыскание алиментов за предыдущие периоды допускается за три последних года