Такого характера: Я работаю главны бухгалтером обособленного подразделения.
Действительно, охрана имущества собственников является охранной деятельностью, которая подлежит лицензированию согласно Закону "О частной детективной и охранной деятельности в РФ". Указанный вид услуг, в числе прочих, разрешается только предприятиям (или обособленным подразделения - службам безопасности), специально учреждаемым для их выполнения и лицензируемым в порядке, установленном законодательством РФ. Поэтому наличие у вас в штате должности с наименованием "охранник" и работа физ. лица в этой должности с выполнением охранной функции и без лицензии, противоречит указанному Закону. При этом не имеет значения вопрос о необходимости оружия. Измените наименование должности (например, на "контролер") и проблема исчезнет.
С уважением,