Повторное заключение договора на поставку газа каждые 2-3 года - законно ли это?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос У меня ранее был заключён договор на поставку газа в частный дом сейчас заставляют опять заключать новый договор и это повторяется каждые 2-3 года Законно ли это. За ранее спасибо.
Видимо срок договора установлен в три года, поэтому необходимо заключение нового , вам ведь поставляется газ. Но вы вправе проверять условия договора и только в том случае, если ваши прав не нарушаются можете подписывать договор. Удачи
Заставить Вас заключить договор никто не может (ст.421 ГК РФ)
в договоре д/б предусмотрена пролонгация договора В случае даже , если не будет договора, с Вас будут взыскивать по условиям бездоговорного потребления вам это не выгодно