Подача в суд на решение администрации г. Уварово по предложению жилищной комиссии о снятии с учёта меня и моей матери в качестве нуждающихся в жилье - правомерность действий и возможные последствия
Есть ли смысл подать в суд на решение администрации г. Уварово по предложению жилищной комиссии принявшей решение о снятии с учёта в качестве нуждающихся в жилье меня и мою мать.
Дело в том, что я был поставлен на учёт как нуждающийся в жилье в соответствии с законом О ветеранах, но оформлено это было жиллищной комиссией как постановка на учёт в качестве члена семьи (моя мать стоит на очереди с 1988 года). Проживали мы вдвоём в комнате общежития площадью 16,7 кв.м. Таким образом, когда моя мать получила по наследству часть частного дома площадью 14,4 кв.м, мы с матерью перестали соответствовать основаниям дающим право на получение жилого помещения по договору социального найма.
В этой связи у меня также вопрос. Имела ли право жилищная комиссия при постановке меня на учёт как ветерана боевых действий оформлять меня не как отдельного гражданина нуждающегося в улучшении жилищных условий, а в составе семьи, что и послужило теперь поводом для того, чтобы и вовсе отказать мне в праве на улучшение моих жилищных условий и снять меня с учёта нуждающихся в жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег необходимо уточнить Вы сами писали заявление о постановке на учет и как его изложили? Если все было так как Вы написали то администрация была не права. Тогда встает вопрос почему Вы сразу не обжаловали действия администрации
______________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
конт. тел 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь
Спасибо за ответ!
Заявление я писал в управлении жилищным хозяйством под диктовку, и, честно говоря, не особо вникал в детали, так как, не очень был заинтересован в происходящем, по той причине, что не верил в перспективу данного мероприятия, что и показало нынешнее решение администрации.
По поводу обжалования решения администрации. Во-первых, уведомление о решении я получил только что в письменном виде. Во-вторых, я не уверен, что это имеет смысл, так они принимали решения опираясь на Жилищный кодекс РФ и Закон Тамбовской области; в-третьих, я просто не знаю к кому обращаться с обжалованием. В саму администрацию? Не вижу в этом никакого смысла, а потому прошу вас дать мне совет по поводу того, как и в какой форме мне обратиться в суд.
Спасибо.