Что делать, если после аварии оставили свои контактные данные, но все равно угрожают лишением прав?
Что делать в такой ситуации: везли ребенка в больницу, во дворе сдавали задом и задели машину соседа (чуть-чуть помят бампер на копейке), т. к. очень спешили, вызвали соседа, оставили номер телефона и уехали, когда вернулись мужа забрали в ГИБДД и теперь угрожают лишением прав, а он работает водителем (мы ни куда не скрывались). Что теперь делать?
"Угрожают лишением прав"
По части 2 ст. 12.27 КоАП РФ действительно предусмотрено наказание в виде лишения права управления. Доказывайте, что водитель действовал в состоянии крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП РФ). Авось получится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях