Уфа, 09.08.2017, 12:37

Договоренность о возмещении ущерба после ДТП - Как избежать лишения прав?

Вопрос №12987420 из г. Уфа
опубликован 09.08.2017, 12:37
Скажите пожалуйсто я сдавала задним ходом и задела машину соседа во дворе я дождалась соседа у него не было страховки мы с ним обо дно договорились что я возмещу ущерб я дала номер телефона соседу и договорились что после работы еще раз встретимся. Уехала на работу я работаю в другом городе 1 час езды. Через 2 часа мне звонит сосед и говорит что жена против они вызвали ГИБДД и оформили что я скрылась с места лип что мне теперь будет скажите пожалуйсто что можно сделать чтобы не лишили прав пожалуйсто суд скоро будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Придётся доказывать всеми способами, что с места ДТП вы не скрывались, обсудить вопрос с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Ничего Вам не будет, даже не переживайте. Вы не скрывались с места ДТП. Чтобы обвинить по этой статье необходимо доказать вину в виде умысла и стремление избежать ответственности, чего в Ваших действиях не было, напротив, Вы дождались потерпевшего и обо всём с ним договорились. И вообще ущерб Ваша страховая возмещать должна.

09.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите как можно доказать сны по телефону с ним разговаривал сосед видел что еще можно как доказать.

09.08.2017, 12:53

• Здравствуйте, Если имеются свидетели и сосед видел и слышал ваш разговор и вашу договорённость, то этого вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:55

Нужно говорить, что контакта не заметили поэтому и покинули место иначе прав вас лишат. Устная договоренность значения не имеет. Всего доброго!

09.08.2017, 12:55

Привлекайте соседей в качестве свидетелей, может Вы кому то звонили, разговаривали, описывали ситуацию, нет в Ваших действиях состава правонарушения. Ни в коем случае не говорите, что не заметили столкновения.

09.08.2017, 12:59