Процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ - необходимые документы и сроки
У меня есть:
1)российское гражданство, полученное в своё время в Украине, через консульство РФ. Документ, подтверждающий гражданство - заграничный паспорт гражданина РФ.
2)временная регистрация (по месту пребывания) на территории РФ.
Мне необходим:
внутренний (ообщегражданский) паспорт гражданина РФ
Мои вопросы:
1)какие документы (минимум) потребуются мне (и какие условия должны быть соблюдены) для подачи запроса на получение российского паспорта в тот паспортный стол, в котором я зарегистрирован по месту пребывания?
2)сколько времени занимает процедура получения паспорта?
Пакет документов стандартный. Будет осуществлена проверка законности приобретения гражданства РФ, это займет продолжительное время.