Достаточен ли договор купли-продажи без свидетельства о госрегистрации права собственности для сделки дарения?
Может ли договор купли продажи оригинал и (копия), не имея свидетельства о госрегистрации собственности права, быть достачным для совершения сделки дарения?
Нет. нужно свидетельство, даритель должен зарегистрировать свое право на данное имущество в Росреестре, в противном случае - сделка ничтожна
Договор и есть заключенная сделка, если он подписан после 1 марта 2013 года. Зарегистрировать право можно с любое время когда захотите. Но при регистрации нужен продавец и покупатель. Либо нотариальная доверенность от них (одного из них).