Я, чтобы избежать столкновения, вынужден был двумя колесами пересечь сплошную линию.
Ответьте пожалуйста.
Проблема состоит в следующем. Я управлял ТС. Впереди меня двигался автомобиль.
Вдруг он применил резкое торможение и уход в правый ряд дороги на парковку. Я, чтобы избежать столкновения, вынужден был двумя колесами пересечь сплошную линию. Это квалифицировали как нарушение и изъяли права. Как мне действовать дальше в суде?
Единственное,что Вам можно посоветовать,это говорить в суде,что не уходили от удара на встречную полосу,а инстинктивно повернули руль влевую сторону,испугавшись данной ситуации(испытали страх).Т.к. суд должен квалифицировать намеренный выезд и ненамеренный по-разному.
С уважением,Рывкин Вячеслав.