Может ли третий участник ДТП рассчитывать на возмещение ущерба от виновной стороны? Как оправдаться в суде?
У меня такая ситуация: произошло ДТП меня признали виновной в аварии, 3 участника (1) Дэу Матиз - Я, 2) Дэу Нексия - потерпевший (?), 3) Фольксваген Туарег - 3 участник). Столкновение двух ТС (1 и 2), а 3 участник, ушел в дерево от 2, он не задел ни 1, ни 2 участника. Причинен ущерб 2 и 3, про свой ущерб я молчу... Может ли 3 расчитывать на возмещение разницы ущерба от меня? И как можно хотя бы попытаться оправдаться в суде?
В данном случае необходимо проведение в суде автотехнической экспертизы для определения возможности предотвращения столкновения со стороны 3-го участника ДТП. То есть необходимо установить Ваши ли действия явились причиной того, что он въехал в дерево или его собственная неосторожность в виде грубого нарушения ПДД, например в несоблюдении скоростного режима или дистанции при движении.