Есть вероятность оспорить дарение доли квартиры братом?
Мой отец планирует подарить мне (дочери) 1/3 долю квартиры. Впприватизации участвовали я, мама и отец. Есть еще брат, в приватизации не участвовал, в данной кв. Не прописан. В каком случае он сможет оспорить дарение. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Брат не имеет прав на оспаривание дарения, поскольку он не сособственник, его права не нарушаются. Отец вам вправе подарить свое имущество - ст. 209 ГК
А после смерти родителя, в том случае если дарение было осуществлено?
Ваш брат никакого отношения к квартире не имеет, поэтому оспорить у него нет оснований при жизни вашего отца. удачи
Только в том случае, если докажет,что отец не отдавал отчет своим действиям или был введен в заблуждение.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.