Гражданин Украины, проживающий в России, рассматривает возможность прописки и получения гражданства РФ через приватизированную квартиру в Крыму

Я гражданин Украины, в России 2 года, регистрация по одному адресу, жил в Крыму, прописан в Донецке, есть приватизированная квартира в Крыму, я могу прописаться в ней и получить Российское гражданство?

Лучший ответ

Нет смысла прописываться в Крыму, если в РФ уже имеете прописку. Действие Договора от 18.03.2014 на Вас не распространяется, смена прописки не поможет - всё равно получать гражданство в общем или, при наличии оснований, в упрощенном порядке, но не "автоматом" вместе с постоянно проживающими в Крыму.