Симферополь, 25.11.2017, 19:34

Какие документы нужны для получения гражданства России в Крыму после долгого отсутствия

Вопрос №13519291 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 19:34
Могу ли я узнать-мои родители хотят приехать с Украины в Росси, (Крым) они жили в Крыму до 1995 года потом уехали-скажите пожалуйста какие документы им надо для получения гражданства России, Если есть документы подтверждают, что они проживали в Крыму, то они могут получить гражданство или только временную регистрацию. Их пропишут в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если Ваши родители достигли пенсионного возраста, то они смогут оформить РВП в России вне квоты, А через 6 месяцев после получения РВП, смогут подать документы для оформления вида на жительство.

25.11.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если родители достигли пенсионного возраста, то могут оформить РВП без квоты. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:55

Им 52 года, тоисть надо будет получить РВПи после подавать на вид на гражданство.

25.11.2017, 19:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сначала РВП, потом вид на жительство, потом только гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:45

В таком случае если они не достигли пенсионного возраста, твоим прежде всего надо получить квоту на оформление РВП, и только после получения квоты они смогут оформить РВП, А через 6 месяцев после получения РВП подать документы для оформления вида на жительство.

Оформление гражданства будет возможность только после пятилетнего срока проживания в России по виду на жительство.

25.11.2017, 19:46

Доброго вам времени суток. Сначала РВП, потом вид на жительство, потом гражданство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:56