Учитываются ли наличие малолетнего ребенка и беременной жены при применении меры присечения по статье 228 часть 4?
По статье 228 ч.4 есть смягчяющие меру присечения если малолетний ребенок и беременная жена? Учитывается это или не имеет никакого значения?
Лучший ответ
Речь, видимо, о ст. 228.1 ч.4 УК, поскольку в ст. 228 УК нет четвертой части. Указанные данные о личности учитываются судом, но их может быть недостаточно для избрания иной меры пресечения. Все-таки речь об особо тяжком преступлении.
Спасибо за ответ!