Как провести процедуру расторжения брака, находясь в другом городе и без возможности обратиться по месту регистрации брака?
Скажите пожалуйста, есть ли возможность провести процедуру расторжения брака при условии, что я нахожусь в другом городе, свидетельство о браке на руках, обратиться по месту регистрации брака нет возможности, детей нет общего имущества нет. Каковы мои действия?
Попробуйте вспомнить - может у вас есть хотя бы две столовые ложки, иное имущеcтво, которое было приобретено в период брака ?
Если Вы в иске заявите требование о расторжении брака и разделе совместно нажитого в браке имущества (ложек или вилок, или одежды, кольца и т.п., денег на счете в банке и др.), то Вы сможете направить иск в суд по почте, даже находясь в другом городе.
Если Вам необходим представитель для составления иска или участия в суде, то Вы можете выдать ему в другом городе нотариальную доверенность и выслать ее по почте.
Если Вам необходима помощь в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-мужа.
Если нет детей и споров об имуществе, то развод возможен только в органах ЗАГС по месту регистрации брака. При этом необходимо присутствие второго супруга.