Вопрос о собственности на квартиру и расселение ветхого жилья - что произойдет с моим несовершеннолетним сыном?
Около 4-х лет назад родители моего мужа приватизировали свою 3-х комнатну квартиру. Там были прописаны 5 человек-мама, папа, два сына, внук (мой сын). Когда решили приватизировать поставили условие, что бы наш сын был выписан во избежании получения им его доли (чтобы старшему сыну не досталось две доли). Мы согласились и прописали сына по месту моей прописки в квартиру моих родителей, которая уже была приватизирована на 4 доли: мама, папа, две дочери. Когда пошли писать заявление на приватизацию-вроде бы это было ЖКО, я точно не помню, женщина там стала вписывать нашего сына в документ, куда вписывали всех участников в приватизации. Родители мужа возмутились. Ти ответили, что на протяжении полугода со дня выписки несоверш. Ребенок должен участвовать во всех сделках с недвижимостью, поэтому они обязаны его вписать, и выкинуть его нельзя. Тогда они и вынудили моего мужа отказаться. Мы сними в очень натянутых отношениях. И анпрямую узнатья не могу-так является мой сын собственником жилья или нет? Как я могу это узнать?... И еще, в скором времени будут эту квартиру расселять, как ветхое жилье. Как это будет происходить? Все,естественно, хотели бы жить отдельно от родителей. Младший сын и наша семья в лице собственника-нашего сына-тоже. И будут ли для несовершеннолтнего собственника какие-то особые условия в этом вопросе?
Здравствуйте. Чтобы узнать собственников в квартире закажите выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество в палате. Если ваш супруг отказался от участия в приватизации, он приобрел право пожизненного пользования квартирой, а ваш сын должен был быть включенным в договор по приватизации.