Абакан, 20.06.2017, 11:30

Вопрос о праве сына на приватизацию квартиры после утери справки о его прописке

Вопрос №12724398 из г. Абакан
опубликован 20.06.2017, 11:30
Мы с мужем приватизировали квартиру сын тоже хотел участвовывать в приватизации, но когда он был маленький мы были прописаны в другом месте мне справку о прописке дали а на него нет потеряли и он не смог приватизировать квартиру обязаны ли они ее выдать так как я была там прописана. После смерти мужа его доля делится на пять человек может ли сын если дадут справуу опрописке тоже приватизировать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если малолетний ребенок участвовал в приватизации жилья, то и после достижения совершеннолетия он может один раз приватизировать жилье

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он не участвовал в приватизации

20.06.2017, 11:37

Доброе утро! Тем более имеет полное право приватизировать жилое помещение, нужно только справку соответствующую иметь о том, что в приватизации не участвовал

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:41

Здравствуйте! Если договор приватизации уже заключен, то приватизировать нечего. После смерти собственника его доля наследуется в равных долях меду наследниками первой очереди (дети, родители, супруга).

20.06.2017, 11:43

Здравствуйте.

Если квартира уже приватизирована, то что вы будете приватизировать, вы можете подарить долю или после смерти родителей он ее унаследует.

20.06.2017, 12:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских