Как выйти из долгов и найти работу после потери работы?
Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке уплаты долга.
Однако, у банков такой положительной практике нет.
Можете попробовать расторгнуть договора (ст. 45о,451 ГК РФ(, уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ(.
В дальнейшем просить суд о рассрочке уплаты долга по решению суда и уменьшении размера платежей во исполнение решения.
А можете платить сколько может, пока банк сам не обратится в суд и тогда вы заявите о том же: об уменьшении неустойки, незаконности взыскании комиссий, штрафов и прочее. И просить о рассрочке платежа по решению суда.