Как зарегистрировать совместителей-консультантов на сайте для онлайн консультаций и что с налогом?
Открываю сайт для онлайн консультации!. вопрос такой: по скольку все консультанты будут совместителей то их как буду регистрировать? И надо ли это делать? И как с налогом?
Здравствуйте, Лев!
Вы можете с сотрудниками заключить Агентский договор согласно ст.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.
Налоги будут согласно НК НДФЛ 13%!
Удачи Вам!
ВЫ можете принять их на работу, путем заключения с ними договора, либо трудового, либо оказания услуг. Налоги вы будете обязаны платить в общем порядке
Думаю, что это как раз тот вопрос, на который более полно и объективно ответит администрация данного сайта. Можете обратиться к ним в понедельник.
Вам не имеет смысла заключать с ними трудовые договоры. Вам тогда придется платить им зарплату, отпускные и т.д., производить отчисления страховых взносов и взять на себя много других предусмотренных трудовым законодательством обязанностей. Проще заключить либо агентские договоры либо договоры оказания услуг. Регистрировать никого не нужно. При этом Ваша организация будет являться налоговым агентом согласно НК РФ и будете обязаны удерживать с их дохода по договору 13% - НДФЛ. Налог от своей деятельности будете платить исходя из системы вашего налогообложения, например при УСН - 6% от полученных платежей.