Можно ли выкупить долю в квартире за счет средств материнского капитала?

У моей жены 1/2 доли в квартире, в которой мы живем, еще 1/2 у её отца, который признан безвести умершим, на эту долю в качестве наследников претендуют жена и ее сестра, тоесть после оформления наследства у жены будет 3/4, а у ее сестры 1/4 доли. Можем ли мы выкупить эту часть квартиры за счет средств материнского капитала?
Лучший ответ

Можете после принятия наследства.

да, можете, если доля в виде отдельной комнаты