Как будет делиться автокредит при разводе после аварии, если партнер не желает платить и долг составляет более 3/4 суммы кредита?

Машину муж взял для работы по программе автокредитования, попал в аварию, долг по кредиту больше 3/4,платить не хочет, как при разводе будет делиться кредит?
Лучший ответ

кредит будет делиться только тогда когда один из супругов заявит такое требование если заявит обязательства по оплате кредита поделят пополам

Спасибо за ответ!