Разделение долгов при разводе - евроремонт, новая мебель и кредиты.
За время совместной жизни сделали евроремонт в доме на 2000000 руб., купили новую мебель, взяли кредит на 2600000 руб (кредит взял муж) я в договоре не фигурирую. При разводе долги по кредиту будут делиться.
При разделе совместного имущества, супруг имеет право требовать и раздела кредитных обязательств.
Здравствуйте! Если средства по кредиту пошли на нужды семьи, то долги по кредиту также подлежат разделу.
Если дом был приобретен супругами в период брака, супруги в браке сделали ремонт в доме, супруги или один из супругов взял кредит в банке, который был потрачен на общие семейные нужды (ремонт дома и т.п.), то один из супругов как в браке, так и после развода вправе, уплатив госпошлину, подать в суд иск о разделе общего имущества супругов.
Суд вправе разделить общее имущество супругов, в том числе и долги по этому кредиту, между ними в равных долях.
Суд может присудить каждому из супругов по 1/2 доли дома и 1/2 доли долгов по кредиту (тем более, если в доме можно будет сделать два входа в дом и сделать перегородку в доме), может присудить дом одному супругу,но обязав при этом супруга, которому достался дом, выплатить второму супругу половину рыночной стоимости дома.