Право на налоговый вычет - как оформить его и какие документы нужны для пенсионерки, купившей квартиру в Астрахани за 1200000?
Мама купила квартиру в Астрахани за 1200000. она пенсионерка, но также работает, имеет ли она право на налоговый вычет, никогда еще не брала налогового вычета, какие нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если работает, то имеет право. В налоговую обратитесь по месту регистрации. Там всё объяснят.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Если работает и от з/п исчисляется НДФЛ, то имеете право получить налоговый вычет. Обратиться необходимо в ИФНС по месту регистрации. Необходимо предоставить договор купли-продажи квартиры, квитанции об оплате, Свидетельство о праве собственности, справку 2 НДФЛ.