Проблемы с затоплением помещения - отсутствие реакции водоканала, поиск решений и обращение к соответствующим органам
Признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях администрацией муниципального образования, на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным требованиям. (смотрите Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)
Обращайтесь в администрацию муниципального образования, отказ признать дом непригодным для проживания оспаривайте в суде в порядке ст.