Возможно ли устроиться на работу в компанию Севералмаз с бывшей условной судимостью?
У меня почти 10 лет назад была условная судимость по республике Коми за драку. Соответственно, в данный момент она уже погашена. Сейчас я работаю в школе, водителем автобуса. Но из-за маленькой зарплаты хочу уйти на работу в компаниюСевералмаз, водителем камаза. Возьмут ли меня туда на работу, или откажут из-за бывшей судимости?! Сейчас я проживаю в Архангельске. Заранее спасибо!
Это правило "диктуется" и устанавливается работодателем. Но отказ в приеме на работу из-за бывшей судимости законом не предусмотрен (исключение для работы с детьми)