Отчим ищет справку от МЧС о пожаре для получения страховой выплаты - сколько времени нужно ждать и как защитить свои права?
У моего отчима сгорела квартира, он собрал все документы о пожаре и отнёс их в росгострах что б ему выплатили ущерб, но там потребовали справку которая выдаётся в мчс об экспертизе... но ему не дают эту справку больше 2 месяцев... сколько ждать такую справку? Подскажите какие права он емеет или ещё что то? заранее спасибо вам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена Владимировна!
Подавайте запрос на предоставлению справки согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения граждан РФ и в течении 30 дней с момента регистрации они будут обязаны предоставить справку. Если будут игнорировать, то можно на основании ФЗ подать жалобу в прокуратуру на не исполнения закона. Будут вопросы, пишите.