Пропавшая справка о пожаре - сколько хранятся данные в МЧС и как их получить
В результате пожара, случившегося в январе 2008 года, сгорела квартира (социальный найм, прописан один человек). В квартире никто не проживал. Сейчас, апрель 2013, человек, прописанный в сгоревшей квартире, хочет получить справку о пожаре. Обратился в МЧС, но никакого ответа до сих пор нет. При подаче заявления на выдачу справки инспектор посмотрел базу данных в компьютере, но там только информация с 2009 года. Подскажите, как долго хранятся данные о пожарах в базе данных/записях в журнале в МЧС? И как получить какое-либо подтверждение о пожаре?
Спасибо!
Срок хранения - 5 лет. У МЧС, в государственном, муниципальном архивах, если они ранее передали в архивы, все доки за весь 2008 года обязаны хранится до 31.12.2013 г. (Указания Росархива от 06.10.2000 г. "Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения"). Пишите заявление начальнику подразделения (части) о выдаче справки за 2008 год -пусть ищут или указывают конкретный архив, куда отдали свои доки.