Как признать себя банкротом и решить проблему с долгами, возникшими из-за потери работы?
Закон о банкротстве предусматривает как банкротство граждан - индивидуальных предпринимателей, так и банкротство обычных граждан, не являющихся предпринимателями. Однако положения закона относительно таких обычных граждан вводятся в действие только после внесения соответствующих изменений в ГК РФ (п.2 ст.231 Закона о банкротстве), а такие изменения не сделаны. Так что в настоящее время к гражданам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, банкротство не применяется. Советую Вам, пока банк не подал в суд, передарить все имущество на близкого родственника, тогда с Вас даже приставы ничего не взыщат. Обращайтесь составлю договор дарения.
К сожалению закон о банкротстве физ. лиц еще не принят. Придется платить, ждите суда.