Отказ от шкафа-купе - возмещение средств и правовые меры при недобросовестном исполнителе
Мы заказали шкаф-купе, оплатили 100%, сроки изготовления вышли неделю назад, и конца не видно, исполнитель кормит завтраками, клянется, что шкаф готов, но людей у него не хватает, есть договор, но в нем ничего нет об одностороннем отказе от заказа. Можем ли мы отказаться от шкафа (существует ли он мы уже не уверены, так как нашли нелестные отзывы о данном ИП) и потребовать 100% возмещение средств и что для этого нужно сделать, чем мы можем руководствоваться при разговоре с этим недобросовестным ИП? Спасибо.
Лучший ответ
руководствоваться можете законом о защите прав потребителей. Необходимо предъявить претензию. если в течение 10 дней деньги не вернут, то обращаться в суд.
Большое спасибо за ответ!Спасибо, что помогаете бороться с несправедливостью!
Для начала - направьте ему письменную претензию, в которой обязательно установите срок исполнения Ваших требований. В случае не получения ответа либо неудовлетворения Вашей претензии - обращайтесь в суд