Что теряет моя дочь в будущем, если ее отец лишен на нее родительских прав?
Уважаемая Наталья!
Согласно ст. 71 Семейного кодекса лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
То есть Ваша дочь сохраняет все имущественные права, в том числе на получение алиментов и наследства от лишенного родительских прав отца. Он же в свою очередь теряет все права в отношении своего ребенка.
С уважением,
Щербакова Екатерина