Влияет ли усыновление на право ребенка претендовать на наследство от бывшей свекрови?
Если мой нынешний муж усыновит моего ребенка от предыдущего брака (настоящий отец лишен родительских прав), может ли ребенок претендовать на наследство от бывшей свекрови? Или с усыновлением он теряет все права на наследство?
Лучший ответ
Ваш сн сможет наследовать после свекрови только в том случае, если к моменту её смерти не будет в живых отца Вашего сына. Так что, никаких прав пока нет.
Всего доброго.
может ли ребенок претендовать на наследство от бывшей свекрови?
а он и не усыновлённы не имеет права на наследство бабушки. так что. смело может усыновлять