Судебное разделение квартиры при разводе - особенности в случае наличия несовершеннолетних детей с инвалидностью

• г. Балашиха

Получил от Министерства обороны квартиру. Она муниципальная. Не приватизированная. Получал на себя, на жену и двоих несовершеннолетних детей. Сейчас думаю о разводе. Как по закону должна делиться квартира? Сейчас дети несовершеннолетние. Есть нюанс. Дети имеют инвалидность (детский ДЦП). Дети скорее всего останутся с женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей , г. Балашиха !

Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы вправе произвести Размен данной квартиры социального найма в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2014г

14:12 моск.

Никак не должна делиться. Все останутся там прописаны.