Законность аренды нежилого помещения физическим лицом с оплатой 13% и возможные последствия
Законно ли, то, что физическое лицо сдает свое нежилое помещение в аренду и систематически получать прибыли, если при этом подается декларация и уплачивается 13% от дохода? Какие последствия в дальнейшем меня ожидают?. Спасибо.
никакой отв-ти не будет, т.к. вы уплачиваете налоги от прибыли Вы все правльно делаете
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, законно, непонятно о каких последствиях речь.
Если в действиях данного лица имеются признаки предпринимательской деятельности, то это может послужить основанием для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности за незаконное ведение предпринимательской деятельности (ст.14.1 КоАП РФ)