Может ли банк изъять мой автомобиль в качестве погашения кредита, если мой муж находится в чёрном списке?
Мой муж взял кредит год назад, на данный момент у него нету работы и он не может оплатить кредит, и поэтому он находится в чёрном списке. Я нахожусь в официальном браке с ним, хотела бы спросить у Вас, если у меня имеется автомобиль, то банк имеет право его у меня изъять, в качестве погашения кредита. Просто я не хочу лишиться автомобиля из за безработицы мужа.
Банк может обратить взыскание через суд, на кредитный автомобиль, а если его стоимости будет недостаточно - то и на любое иное имущество должника, в том числе и на половину совестного .
Если кредит был оформлен в браке и автомобиль приобретен так же во время брака, то возможно на половину стоимости автомобиля предъявить требование.